Kingdom of Welcome Addiction
9 November
Грустненький
Сегодня я уволился. Близкие даже поздравили с первой официальной работой, на которую я сам устроился и с которой ушёл по собственному желанию. Что ж, далее неделя свободы, а затем поеду домой. Может наконец-то вылечусь, после стольких лет.
Слушаю солопиано, лежу и думаю, а что же дальше?
За свои 20 с лишним, успел пожить в трёх столицах (довольно сомнительное достижение), однако своего места так и не нашёл.
Хочу верить, что каждый человек приходит в этот мир с определённым замыслом, только надо распознать свой путь в жизненном разнообразии; что все проблемы и испытания, служат для извлечения уроков и краткого анализа, чтоб люди спрашивали себя, -"а не фигню ли я делаю, постойте". Во всей неопределённости моей жизни, должен быть смысл, или быть может, я какой-то ученик-второгодник, наступаю на одни и те же грабли, но не наблюдаю за собой никакого прогресса и развития, словно застыл на уровне 1 курса университета навсегда, особенно если начинаю смотреть на других…
Запомните, НИКОГДА не сравнивайте себя с окружающими, более бесполезного занятия не найти, это принесёт либо разочарование, либо ложного превосходства.
Зарубите себе на носу и перестаньте рыться в памяти, минувших лет не вернёшь, а тратить настоящее на оплакивание прошедшего - это отказываться от будущего.
Жаль только, что завтра утром, я всё так же сяду в условный автобус и растворюсь в органической массе безразличия, все умные мысли пойдут прахом, а я и дальше буду жить, как жил.
Дойдя до точки, не вспомню, о чем хотелось написать, а слов так много, что по правде говоря, я и сам подобные тексты не люблю читать и не воспринимаю, однако буду рад, если ты дочитаешь до сюда, и говорю спасибо, сэй.
7

Comments:

alaic

8 years ago

а что, если все настолько равноценно с точки зрения ответственности, что метаться и смысла нет? делать дело хорошо, не заморачиваться излишними поисками смысла и брать от жизни все, что подворачивается под руку.
bez-imeni

8 years ago

Post added to favourites
acedia

8 years ago

мне очень нужны были эти слова, спасибо.
potapova

8 years ago

четвертую запись вижу сегодня про прощупывание себя, массово кроет
FragileFuture

8 years ago

alaic:
Не очень понял вопрос, но:
То, что ты написал - это секреты счастливой жизни,
но я, увы, довольно глуп или слаб, и не могу изменить себя, своё восприятие мира; и это не жалобы или плач несостоявшегося мужчины, а мой "крест" и главное испытание в жизни: жить сегодня, не искать смысла, там, где его нет, не забивать голову унылым вном.
FragileFuture

8 years ago

potapova:
Ноябрь ведь, самое время…
alaic

8 years ago

FragileFuture: осталось ещё перестать драматизировать))
FragileFuture

8 years ago

alaic:
Да, возьму на заметку.
В итоге конечно, каждый живёт, так как он хочет. Кто-то весёленький, кто-то не очень ;)
simsalagrimm

8 years ago

Post added to favourites
zlo

8 years ago

Post added to favourites
hurricane-ocean

7 years ago

Post added to favourites
mvhs

5 years ago

Post added to favourites